Вот 22 главных новости ЛГБТК 2022 года.

Этот год стал для многих представителей ЛГБТ-сообщества «американскими горками». Хотя процент взрослых лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров удвоился за последнее десятилетие, по данным Гэллапа, законодатели в штатах по всей стране предложили закон, направленный на ограничение прав ЛГБТК.

В то же время квир отметили трогательные помолвки, увеличение представленности на телевидении и в кино, а также первую федеральную защиту равенства брака. Вот 22 из наших главных новостей ЛГБТК года.

Болельщица Atlanta Falcons получила неожиданное предложение руки и сердца на финальном матче

Доминик Уильямс делает предложение чирлидеру Atlanta Falcons Бенджамину Аджани.
Доминик Уильямс делает предложение чирлидеру Atlanta Falcons Бенджамину Аджани.Карл Л. Мур / Atlanta Falcons

Конец футбольного сезона Atlanta Falcons 2021-2022 ознаменовал собой начало новой главы в истории любви чирлидера команды Бенджамина Аджани и его бойфренда Доминика Уильямса, который удивил Аджани предложением руки и сердца во время финальной игры 9 января. «Я всегда мечтал, что это произойдет именно так», — сказал тогда Аджани NBC News.

Нажмите для полной истории

По меньшей мере 35 спортсменов ЛГБТК соревнуются на Олимпийских играх в Пекине, что является рекордом зимних игр.

Эшли Кейн-Гриббл и Тимоти ЛеДюк
Эшли Кейн-Гриббл и Тимоти ЛеДюк катаются на коньках в короткой программе парного катания на чемпионате США по фигурному катанию 6 января.Джон Дэвид Мерсер / файл Reuters

По данным спортивного сайта ЛГБТК Outsports, в Зимних Олимпийских играх в Пекине, которые проходили с 4 по 20 февраля, приняли участие не менее 35 спортсменов, открыто принадлежащих к ЛГБТК.

Нажмите для полной истории

Ученые, возможно, впервые вылечили женщину от ВИЧ

Слева направо: д-р Коэн ван Безиен, д-р Цзинмей Хсу и д-р Маршалл Дж. Глесби из Weill Cornell Medicine.
Слева направо: д-р Коэн ван Безиен, д-р Цзинмей Хсу и д-р Маршалл Дж. Глесби из Weill Cornell Medicine.Бенджамин Райан

Американская исследовательская группа использовала передовой метод трансплантации стволовых клеток, чтобы впервые вылечить ВИЧ у женщины, они объявили на виртуальной ежегодной конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям 15 февраля. Они ожидают, что несколько десятков человек ежегодно могут получать лечение, поскольку они расширят пул в течение следующих нескольких лет.

Нажмите для полной истории

По данным Gallup, процент взрослых ЛГБТК в США удвоился за последнее десятилетие.

Изображение: люди празднуют в парке Вашингтон-сквер во время парада гордости в Нью-Йорке 27 июня 2021 года.
Люди празднуют в парке Вашингтон-сквер во время Парада гордости в Нью-Йорке 27 июня 2021 года.Матиас Васик / Альянс dpa / picture через Getty Images

Процент взрослых ЛГБТК в США удвоился за последнее десятилетие, с 3,5% в 2012 году до 7,1%, отчасти из-за того, что молодое поколение все больше идентифицирует себя как ЛГБТК, согласно опросу Gallup, опубликованному 17 февраля.

Нажмите для полной истории

Губернатор Техаса призвал граждан сообщать о жестоком обращении с родителями трансгендерных детей

Изображение: Грег Эбботт
Губернатор Техаса Грег Эбботт выступает на пресс-конференции в Пермском бассейне, Мидленд, 1 февраля.Эли Хартман / Одесский американец через файл AP

Губернатор Техаса Грег Эбботт призвал «лицензированных специалистов» и «представителей общественности» сообщать властям штата о родителях несовершеннолетних трансгендеров, если выяснится, что несовершеннолетние получают медицинскую помощь, подтверждающую гендер, в директиве, изданной 23 февраля.

Вскоре после этого Департамент семьи и защиты Техаса, государственное агентство по защите детей, начал расследование в отношении семей. С тех пор некоторые расследования были заблокированы федеральными судами, но угроза расследования заставила многие семьи с детьми-трансгендерами покинуть штат.

Нажмите для полной истории

Лия Томас стала первой трансгендерной женщиной, выигравшей чемпионат NCAA

Изображение: Лия ​​Томас
Лия Томас в Sheerr Pool 4 февраля в Филадельфии.Дональд Миралле / Sports Illustrated via Getty Images

Бывшая выпускница Пенсильванского университета Лия Томас попала в заголовки международных газет, когда начала соревноваться в женской команде по плаванию осенью 2021 года. Несмотря на разногласия среди товарищей по команде, она продолжала соревноваться и стала первой трансгендерной женщиной, выигравшей чемпионат NCAA, она выиграла 500 ярдов вольным стилем 17 марта.

Нажмите для полной истории

Собаку, брошенную из-за того, что она «гей», усыновила однополая пара

Джон Винн, Феско и Стив Николс
Джон Винн, Феско и Стив Николс.Стив Николс

В марте история о собаке по кличке Феско, которую бросили в приюте в Северной Каролине из-за того, что она «гей», стала вирусной. Стив Николс и его муж Джон Винн, которые живут за пределами Шарлотты, усыновили его позже в том же месяце после того, как увидели отчет.

Нажмите для полной истории

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписывает законопроект, ограничивающий обучение ЛГБТК в классе

Изображение: Рон ДеСантис
Губернатор Флориды Рон ДеСантис держит подписанный законопроект о родительских правах в образовании в классической подготовительной школе в Спринг-Хилл, штат Флорида, 28 марта.Дуглас Р. Клиффорд / Tampa Bay Times через AP

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал спорный закон о родительских правах в образовании — или то, что критики окрестили законопроектом «Не говори «гей» — 28 марта. Эта мера запрещает «инструктаж школьным персоналом или третьими лицами по вопросам сексуальной ориентации или пола в классе». личности» в детском саду до 3-го класса «или способом, который не соответствует возрасту или уровню развития учащихся в соответствии с государственными стандартами».

Дебаты по законопроекту привели к волне студенческих организаций и протестов. После его принятия некоторые учителя ЛГБТК заявили, что больше не могут преподавать в штате.

Нажмите для полной истории

Маттеа Роуч становится последней ЛГБТ-композицией Jeopardy! феномен

Изображение: Маттеа Роуч
Маттеа Роуч в сериале «Опасность!».Тайлер Голден / Sony Pictures Television

Маттеа Роуч стал самым успешным канадским участником Jeopardy! история 22 апреля. Она стала последней ЛГБТ-сенсацией на шоу после Эми Шнайдер, которая в прошлом году стала самой высокооплачиваемой женщиной шоу.

Нажмите для полной истории

«Это уже оказывает влияние»: представители ЛГБТК опасаются отмены права на аборт

Изображение: Сторонник однополых браков машет флагом перед зданием Верховного суда 25 июня 2015 года.
Сторонник однополых браков машет флагом перед зданием Верховного суда, 25 июня 2015 года.Марк Уилсон / файл Getty Images

В мае представители ЛГБТК ожидали, что отмена дела Роу против Уэйда несоразмерно повлияет на них из-за барьеров, с которыми они уже сталкиваются в сфере здравоохранения, и влияния, которое решение может оказать на другие прецеденты, такие как дело Обергефелл против Ходжеса, которое требует от штатов признать однополые браки.

Нажмите для полной истории

25-летний парень сел в такси возле гей-бара в Нью-Йорке. Он умер через час.

Изображение: Хулио Рамирес.
Хулио Рамирес.Семейное фото

Социальный работник Хулио Рамирес умер после того, как в апреле вышел из популярного гей-бара на Манхэттене и сел в такси с тремя неизвестными мужчинами. Его банковские счета были опустошены через несколько дней, сообщил его брат NBC News в мае, и через несколько недель после его смерти у семьи осталось больше вопросов, чем ответов.

Нажмите для полной истории

Угрозы против ЛГБТК, подпитываемые ультраправой «машиной» Интернета, закрывают транс-права и перетаскивают мероприятия

Полиция Кер-д'Ален, штат Айдахо, задерживает людей, вытащенных из грузовика U-Haul.
Полиция в Кёр-д’Ален, штат Айдахо, задерживает людей, вытащенных из грузовика U-Haul возле городского празднования гордости 11 июня.Джорджи Браун через AP

В течение июня, который является месяцем ЛГБТК-прайда, активисты и союзники были вынуждены отменить мероприятия или принять дополнительные меры безопасности после того, как группы белых националистов стали мишенью драг-спектаклей и чтений в местных библиотеках.

Нажмите для полной истории

Поражения, головные боли, изнурительные боли: геи с мпоксом делятся своими историями

Изображение: Джеральд Феблс показывает поражения монэпоксидом на своих руках 3 июля 2022 года в Нью-Йорке.
Джеральд Феблс показывает очаги оспы на руках 3 июля в Нью-Йорке.Бенджамин Райан / NBC News

Восемнадцать мужчин-геев, заразившихся мпоксомой, ранее известной как оспа обезьян, рассказали NBC News о своем опыте во время беспрецедентной вспышки лета. Исследование, опубликованное в августе, показало, что распространение вируса в основном связано с сексом между мужчинами.

Нажмите для полной истории

Депутат Республиканской партии присутствовал на свадьбе сына-гея через 3 дня после голосования против однополых браков

Республиканская конференция Дома в Capitol Hill Club
Член палаты представителей Гленн Томпсон, республиканец от штата Пенсильвания, покидает собрание Республиканской конференции Палаты представителей в клубе Capitol Hill 1 декабря 2021 года.Том Уильямс / CQ-Roll Call, Inc через Getty Images

Член палаты представителей Гленн Томпсон, республиканец от штата Пенсильвания, присутствовал на свадьбе своего сына-гея 22 июля — за три дня до голосования против Закона об уважении к браку, законопроекта, который закрепляет федеральную защиту однополых браков. В конечном итоге эта мера была подписана законом.

Нажмите для полной истории

Ремейк «Их собственной лиги» пользуется успехом у квир-зрителей

Их собственная лига
Мелани Филд, Эбби Джейкобсон и Д’Арси Карден (слева направо) в фильме “Их собственная лига”.Никола Гуд / Prime Video

Сериал Amazon «Их собственная лига», который дебютировал 12 августа и был вдохновлен культовой классикой 1992 года режиссера Пенни Маршалл, принес на экран столь необходимое представление о лесбиянках и других квир-женщинах, которые прославляли, как «геи, геи , гей» это было.

Нажмите для полной истории

Один из самых влиятельных мужчин в ночной гей-сцене Нью-Йорка столкнулся с более чем десятилетними обвинениями в сексуальных домогательствах.

Фотоиллюстрация Майкла Коэна, панорама Нью-Йорка и сцены с людьми, танцующими в клубе.
Новости NBC / Getty Images / через Instagram

Майкл Дж. Коэн, один из самых видных деятелей ночной гей-тусовки Нью-Йорка, был обвинен в сексуальных домогательствах девятью людьми, которые рассказали NBC News о своем опыте за последнее десятилетие. Представитель Коэна опроверг обвинения в статье, опубликованной 25 августа.

Нажмите для полной истории

25-летний дрэг-исполнитель умер во время выступления в баре Филадельфии

Валенсия Прайм.
Валенсия Прайм.Джонатан Эрнандес

Любимая дрэг-исполнительница из Филадельфии Валенсия Прайм скончалась после выступления в популярном местном гей-баре 12 сентября. Заведение Tabu Lounge and Sports Bar описало ее как «очень яркую и восходящую звезду в исполнительском сообществе и человека, который всегда был полон». любви и позитива».

Нажмите для полной истории

«Субботним вечером в прямом эфире» объявляет о своем первом небинарном актерском составе

Изображение: Молли Кирни, «Субботним вечером в прямом эфире» — 48-й сезон
Молли Кирни.Мэри Эллен Мэтьюз / NBC

Актер и комик Молли Кирни, сыгравшая в «Их собственной лиге» Amazon, стала первым небинарным актерским составом в «Субботним вечером в прямом эфире» после того, как присоединилась к его 48-му сезону, сообщил NBC 15 сентября.

Нажмите для полной истории

Лесли Джордан, актер сериала «Уилл и Грейс», скончался в возрасте 67 лет

Лесли Джордан
Лесли Джордан в Лос-Анджелесе в апреле 2021 года.Дамиан Доварганес / AP

Лесли Джордан, получивший премию «Эмми» за исполнение роли Беверли Лесли в сериале «Уилл и Грейс», умер 24 октября, оставив многих в ЛГБТ-сообществе потрясенными потерей первопроходца, который «поклонялся его яркости».

Нажмите для полной истории

Лесбиянки добились больших политических успехов на «радужной волне» промежуточных выборов

Кандидат в губернаторы штата Массачусетс Мора Хили на съезде Демократической партии штата в Вустере, 4 июня 2022 года.
Кандидат в губернаторы штата Массачусетс Мора Хили на съезде Демократической партии штата в Вустере, 4 июня.Крейг Ф. Уокер / Boston Globe через файл Getty Images

Демократы Маура Хили из Массачусетса и Тина Котек из Орегона стали первыми лесбиянками-губернаторами страны, когда они выиграли свои промежуточные выборы 8 ноября. Они были частью того, что защитники ЛГБТК назвали еще одной «радужной волной».

Нажмите для полной истории

Пять человек погибли в результате стрельбы в ночном клубе ЛГБТК в Колорадо.

Скорбящие собираются у мемориала жертвам массовой стрельбы в клубе Q.
Скорбящие собираются у мемориала жертв массовой стрельбы в клубе Q в Колорадо-Спринг, штат Колорадо, 25 ноября 2022 года.Паркер Сейболд / The Gazette через файл AP

Незадолго до полуночи 19 ноября вооруженный человек вошел в клуб Q, клуб ЛГБТК в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, и открыл огонь, убив пять человек и ранив 17 человек. Сообщество оплакивало пять жертв и потерю одного из их единственных странных безопасных мест в относительно консервативном городе.

Нажмите для полной истории

Байден подписал законопроект об однополых браках на церемонии в Белом доме

Президент Джо Байден подписывает Закон об уважении брака в соответствии с Южным законом Белого дома 13 декабря 2022 года.
Президент Джо Байден подписывает Закон об уважении брака на Южной лужайке Белого дома 13 декабря.Брендан Смяловски / AFP — Getty Images

Нажмите для полной истории

Content Source

Dallas Press News – Latest News:
Dallas Local News || Fort Worth Local News | Texas State News || Crime and Safety News || National news || Business News || Health News

Related Articles

Back to top button